Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

"... и вот я получила долгожданную визу и уже лечу над океаном, преодолевая тысячи километров водной глади и сгорая от нетерпения как можно скорее познакомиться с Америкой! Моя мечта сбывается, скоро я приземлюсь на Восточную часть, а далее отправлюсь через весь континент на его Западную часть - в Калифорнию, где меня ждут море, солнце и незабываемый отдых. По крайней мере, я на это надеюсь. Многолетняя мечта сподвигла меня продумать поездку до мелочей, для меня было важно не упустить ни одной детали. И мне кажется, мне это удалось!

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

Я хорошо помню свой выход из самолета в аэропорту Лос-Анджелеса - меня накрыло теплым влажным воздухом, из-за чего мое тело сразу покрылось испариной, а от ослепительно яркого солнца перед глазами поплыли круги. Водрузив на нос очки и набрав в легкие 4 литра калифорнийского воздуха, я направилась к зданию аэропорта, чтобы, так сказать, полноправно почувствовать себя частью этой удивительной страны и погрузиться в ее неповторимую атмосферу.

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

По предварительной договоренности в аэропорту меня встречал водитель. Мое имя на табличке заставило мое сердце ликовать от радости, что все идет по плану, и что я уже стала частью хоть и небольшой, но все-таки истории Соединенных Штатов. Выдохнув 3,5 литра воздуха из своих легких, я с облегчением (переживания, что могут не встретить в чужой стране, остались позади) последовала за своим личным водителем до припаркованного на автостоянке автомобиля. Вокруг меня, под куполом здания, шумели и беспокойно бегали в разные стороны американские и иностранные туристы, носильщики и другие сотрудники аэропорта. Уже в тот момент я почувствовала, что мне здесь нравится, что мне здесь будут рады. Я шла к выходу и от улыбки каждого встречного прохожего становилась чуточку счастливее. Оказавшись в прохладном салоне комфортабельного авто после длительного перелета я с удовольствием наблюдала за беспокойными лицами прибывавших в аэропорт и радостными, но немного помятыми, лицами прилетевших в Лос-Анджелес пассажиров. Усилием воли разгладив морщинки на своем лице, я с гордость отправилась в свою мечту!

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой
Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

А моей мечтой было проживание на самом берегу океана. После тщательного анализа многочисленных отелей, предлагаемых мегаполисом, я выбрала отель Shore hotel, расположенный на побережье Санта-Моники. Мой выбор был сделан с тонким расчетом на близость ко всем достопримечательностям пляжа, таким как знаменитый пирс Санта-Моники с парком аттракционов «Пасифик Парк», Palisades park с прекрасными видами на Тихий океан и пурпурные закаты и центр самого пляжного городка. Я уже предвкушала, как после длительных дневных ознакомительных походов по ЛА буду прогуливаться по мягкому песочку побережья вдоль невозможно-устоять-перед-манящими-ароматами бесконечных ресторанов и кафе, наслаждаясь вечерним бризом и живописными пейзажами бескрайних просторов океана. Говорят, блюда из свежих морепродуктов в Калифорнии не оставляют равнодушными никого. В первый же день по прилету в Лос-Анджелес, закинув вещи в номер, я отправилась на прогулку по одному из лучших районов города.

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

Первые впечатления о Санта-Монике меня сразу обрадовали - широкая береговая линия, чистый пляж, раскидистые кроны высоких пальм, небольшие уютные сувенирные магазины и извилистые дорожки вдоль всего побережья, по которым с удовольствием каталась местная молодежь на роликах и скейтбордах. Мое внимание привлекли акробаты, выполняющие под благодарные взгляды публики невероятные пируэты. Невдалеке от них расположилась небольшая группа музыкантов, исполнявших country music. В целом район выглядел очень оживленным, но в то же время спокойным и располагающим к приятным прогулкам. Я решила не менять свои планы и остаться на пляже - пурпурный закат на фоне сливающегося с небом океана стал прекрасным завершением первого дня в Лос-анджелесе. После длительного перелета и релаксирующей прогулки по берегу Санта-Моники я почти в бессознательном состоянии рухнула на кровать и заснула мертвым сном.

Я заранее договорилась с местным гидом Алексеем о проведении экскурсии по городу. Так что утром следующего дня в холле отеля меня ждал мой гид с лучезарной улыбкой на лице. После непродолжительного обмена любезностями он сопроводил меня в автомобиль, и мы отправились познакомить меня с городом. К Алексею я обратилась по рекомендации своего хорошего знакомого. Приятно было встретить своего соотечественника, столь жизнерадостного и, как потом выяснилось, безумно увлеченного своим делом. Между нами сразу установился контакт, а город поглотил меня своей многогранностью и гостеприимностью.

Экскурсия заключалась в осмотре основных достопримечательностей Лос-Анджелеса. То ли город подстраивался под завышенные потребности богатых жителей, то ли приезжие стремились соответствовать его стилю жизни, но то, что мегаполис создан для роскоши и богатства – сомнений не возникает. Не удивительно, что сюда съезжаются туристы со всего мира. С одной стороны город окружен холмами, с другой – океаном. Как взрыв вулкана, в центре Лос-Анджелеса возвышаются небоскребы, плавно переходя из бурного состояние в более спокойное, замедляя свой темп на малоэтажных виллах. Не зря в народе ходит выражение «контрасты Лос-Анджелеса» - даунтаун резко контрастирует с его периферийной частью.

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

По моей просьбе, мы начали экскурсию с осмотра пляжей Малибу. От моего места проживания недалеко, да и дюже мне хотелось полюбоваться утренней панорамой знаменитого побережья. Я осталась довольна. Аккуратные домики, возвышающиеся на невысоком холме, умиротворенно наблюдают за жизнью океана. Здесь живут знаменитые люди: кинозвёзды, спортсмены и политики. Место идеально подходит для спокойного и комфортного проживания, а из окон домов открывается потрясающий вид на голубую гладь океана.

Заметка моего туриста про первое знакомство с Америкой

Далее мы направились в Беверли-Хиллз, прокатились вдоль дорогущих особняков и прогулялись по Родео драйв. Побродили по Аллее славы, я отыскала звезду своего кумира Майкла Джексона и запечатлела себя на его фоне на память. Также посмотрели китайский театр Граумана и театр Долби, где происходит вручение премии Оскар. Как большой любитель обзорных площадок, я с радостью посетила парк Гриффита, откуда открывается чудесный вид на мегаполис. Вдоволь налюбовавшись панорамой города и сделав пару отличных снимков на фоне знака «HOLLYWOOD», мы спустились в эпицентр Лос-Анджелеса – даунтаун. Надо отдать должное Алексею - его любовь к работе, искрометный юмор и глубокие познания в истории Лос-Анджелеса сделали мое однодневное путешествие по Лос-Анджелесу поистине запоминающимся….

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии