Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

3 3

Если Вы еще не знаете, что нас ждет в будущем, то одна из достопримечательностей штата Джорджия предписывает следующим поколениям 10 заповедей, по которым им следовало бы жить. Сразу скажу, что первая заповедь "Джорджийских скрижалей" (Georgia Guidestones), а именно так называется воздвигнутый в 1980 году монумент на каменистом холме в округе Элберт, ввергает всех в шок. Но начну все по порядку.

Некто под псевдонимом R. C. Christian в июне 1979 году сделал очень странный заказ одной из крупнейших гранитообрабатывающих компаний в мире "Elberton Granite Finishing Company", город Элбертон, а именно изготовить и установить в каком-нибудь пустынном районе монумент из гранита. Он вместе с другими участниками необычного проекта пожелал остаться анонимным. Просьба респектабельного господина заключалась в следующем - монумент должен состоять из 6-ти цельных камней, на четырех из которых с каждой стороны должен быть высечен текст на 8 современных языках: английском, испанском, русском, китайском, арабском, иврите, хинди и суахили. Был выбран участок примерно в два гектара на одной из местных ферм Милдред и Уэйна Малленикс. Заказчики просили, чтобы, как только проект будет завершен, им передали папку со всеми документами, касающимися проекта, с тем, чтобы навсегда сохранить секрет.

Заказ был выполнен, и через год общественному взору предстал гранитный памятник во всей своей красе. Он представляет собой сооружение из пяти вертикальных и одной горизонтальной в виде "крыши" гранитных плит. Вес всей конструкции составляет около 100 тонн. Невдалеке к западу от памятника на земле расположена каменная табличка с надписью об истории возникновения и назначении Скрижалей.

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!
Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!
Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

По разным данным, на открытии монумента присутствовало от 100 до 400 человек. Но с первых же дней своего существования новый "арт-объект" вызвал бурю негодования практически у всего населения планеты. Первая заповедь носит явно провокационный характер. Давайте ознакомимся со всеми предписаниями загадочного послания человечеству:

1. Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов, пребывая в постоянном равновесии с природой.
2. Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3. Найдите новый живой язык, способный объединить человечество.
4. Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5. Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6. Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд только общенародные проблемы.
7. Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8. Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9. Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10. Не будьте раком для земли, природе тоже оставьте место!

Если не обращать внимания на первую заповедь, то остальные кажутся вполне безобидными. Но это на первый взгляд. Вспомним, что в настоящее время население планеты составляет около 7 млрд.человек! Во-первых, как-то не увязываются позитивные побуждения авторов нести добро, любовь и гармонию в мир с одновременным желанием сократить численность населения планеты до предложенного количества. Во-вторых, если послание нашим потомкам имеет благие намерения, зачем скрывать свое лицо?

Помимо загадочных заповедей "Скрижали Джорджии" имеют ряд особенностей.

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

В каменных плитах вырезаны отверстия, четко соответствующие астрономическим событиям. Так, сквозь прорезь в центральной плите в любое время года можно наблюдать за Полярной звездой. По солнечному лучу, падающему каждый полдень через отверстие в верхней плите, можно определить день года. Щель в центре одного из вертикальных камней образует «окно”, совпадающее по расположению с восходом солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния и во время равноденствия. Ну а четыре больших вертикальных камня наружными сторонами указывают на границы движения Луны в течение года и четко ориентированы по сторонам света.

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!
Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

Сторонники "Теории заговора" сразу обвинили теневое правительство в очередной попытке вершить судьбы целых народов. Не спешите опровергать их мнение. Если хорошо подумать, то на нашей планете всем найдется место. В одной только России пустуют огромные территории неосвоенных земель. Проблема не в количестве, а в качестве жизни, моральных ценностях людей и их отношении к окружающими миру и к самому себе. Вот над чем нужно работать. Вместо того, чтобы придумывать ухищренные способы сокращения численности населения, такие как ГМО продукты, химические добавки к пище, прививки (на сей счет многие могут поспорить) и пр., лучше бы придумали способы очищения земли от мусора и восполнения ее плодородных свойств, проводили воспитательные мероприятия и возрождали моральные ценности среди населения. КАЧЕСТВО от количества не зависит. Объединившись все вместе, в едином порыве мы готовы свернуть горы, было бы желание. Наверное, именно это и мешает осуществить определенные планы некой группы людей. Меньшинством управлять легче, а 7 млрд.людей - это не шутка.

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

Теперь представьте, каким оружием могут стать "Джорджийские скрижали" в руках безумных религиозных фанатиков или просто психически неустойчивых людей. Инструкция есть - нужно выполнить. Видимо на это и рассчитано...

Джорджийские скрижали — странное послание человечеству!

ВОПРОС:

Что Вы думаете по этому поводу?

 

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1475
Комментарии