Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Гид или не гид? Вот в чем вопрос!

Гид или не гид? Вот в чем вопрос!

Каждый раз, отправляясь в путешествие, мы ставим перед собой разные цели:

хорошо отдохнуть

остановиться в одном из лучших отелей

получить массу впечатлений

ознакомиться с достопримечательностями

познакомиться с местной кухней

Для того чтобы все это осуществить, нужно посвятить много времени на изучение материала в интернете, и, когда ты приезжаешь на отдых, оказывается всё не совсем так, как ты это себе представлял и распланировал.

Но можно на всё это посмотреть с другой стороны. Когда Вы планируете свой отдых, просто обратитесь к услугам частного гида - человека опытного и увлеченного своим делом. Как узнать, насколько компетентен и интересен частный гид и насколько он Вас устраивает? Сделать это очень просто. Уточните у гида, какие экскурсии он может Вам предложить и насколько увлеченно он будет Вам рассказывать о достопримечательностях той страны, которую Вы планируете посетить. Из его рассказов можно сделать вывод, насколько интересным он будет собеседником во время экскурсионного тура.

На самом деле, насколько опытным, интересным, эрудированным, увлеченным своим делом будет экскурсовод, настолько увлекательным будет ваше путешествие.

Оплата услуг хорошего экскурсовода — это лишь символическая сумма за полученные впечатления от погружения в культуру страны. Если цена на экскурсию Вам кажется слишком высокой, всегда можно заказать групповую экскурсию вместе с друзьями, и тогда стоимость услуг гида становится ниже.

Особенно услуги гида советуем тем, кто желает увидеть максимум при нехватке времени. Опытный экскурсовод составит идеальную для вас программу посещения достопримечательностей, составит оптимальный маршрут таким образом, что Вы сэкономите время и средства, при этом получите массу впечатлений и качественной информации.

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1476
Комментарии