Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Проблема Ломбард-Стрит.

1 2

Буквально несколько дней назад я вернулся из Сан-Франциско. Решил остановить свое внимание на Ломбард-Стрит – популярной улице среди туристов.

Да и многие, думаю, как минимум, смотрели фильмы со сценами с Ломбард-Стрит. О ней как раз и речь.

Проблема Ломбард-Стрит.

Это самая кривая улица в мире, вошедшая в книгу рекордов Гиннесса. А те, кто хотя бы однажды видел её, не может не отметить, что Ломбард-Стрит очень живописна: она обрамлена цветами, зелеными деревьями и выложена красным кирпичом. А ночью улица подсвечивается. И это смотрится потрясающе, особенно вживую.

Проблема Ломбард-Стрит.

Этот необычный дизайн был выбран не случайно, а из-за необходимости максимально облегчить движение по 27 градусному углу наклона холма, который слишком крутой для большинства транспортных средств. Не каждый автомобиль смог бы подняться на холм с таким уклоном, спускаться по прямой линии тоже опасно, потому и был разработан такой проект.

Ломбард-стрит - это восемь крутых поворотов. Разрешенная скорость – не более 8 км/ч (5милль в час) и одностороннее движение.

Проблема Ломбард-Стрит.

Для туристов улица – это место, где можно сделать красочные снимки, либо проехать по крутым поворотам на авто. Тем более, что всё это абсолютно бесплатно. А вот для жителей Сан-Франциско Ломбард-Стрит приносит ряд трудностей: она замедляет движение, на ней нельзя парковаться, также из-за сложности участка на улице случаются мелкие ДТП и движение полностью встает. Власти пытаются сделать все возможное для решения этих проблем, но пока безуспешно.

Проблема Ломбард-Стрит.

Многочисленные холмы Сан-Франциско доставляют немало хлопот архитекторам при проектировании. Ломбард- Стрит – это одна из самых непростых задач.

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1476
Комментарии