Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Чем славится долина Сонома?

1

Долина Сонома считается винодельческим районом, расположенным в районе Сан-Франциско. Место чаще всего ассоциируется с виноградниками и дегустацией вин. Однако пробовать ягодные напитки — это не единственное, чем можно заняться в этом интересном регионе. В блоге я расскажу Вам о том, чем еще славится удивительный район Сонома.

Чем славится долина Сонома?

Во-первых, я предлагаю Вам, отправиться на дегустацию устриц, приготовленных на гриле с разными соусами. Для того чтобы отведать самые свежие и вкусные морские продукты, посетите деревню Бодега-Бей. Приятным бонусом будет красивый вид на гавань, открывающийся с причала. Также перед обедом советую Вам заняться дайвингом в Рыбацкой бухте и полюбоваться морскими обитателями в живой природе.

Чем славится долина Сонома?

Тем, кто предпочитает более активный отдых, рекомендую посетить парк под названием Steelhead Beach. В этом месте можно устроить запоминающийся сплав по реке на каноэ, байдарке или надувной лодке. Также место отлично подходит для рыбалки и пикников на побережье.

Чем славится долина Сонома?

Многие американцы, проживающие в ближайших регионах, отправляются в Соному для того, чтобы просто побыть наедине с природой, понаблюдать за ее жителями. Ведь в долине обитает множество редких животных, таких как ястребы, цапли, саламандры и другие. Кроме того в городке Санта-Роза находится один из лучших частных зоопарков, где можно увидеть жирафов, носорогов и гепардов. В парке даже есть специальное место для палаточного лагеря, где Вы можете остаться на ночь и проснуться под звуки природы.

Чем славится долина Сонома?

Уделите время и для посещения Музея исследовательского центра Чарльза М. Шульца. В залах Вашему вниманию будут представлены оригиналы комиксов с участием Снупи, Чарли Брауна и Люси. Чарльз Монро автор известной в Америки серии комиксов, выходившей 50 лет подряд (с 1950 до 2000 гг.). В 2000 году Шульц был признан самым успешным и известным создателем комиксов и награжден Золотой медалью Конгресса (высшая гражданская награда США). В музее Вам расскажут удивительную историю его творческой жизни и покажут первые и последние комические работы.

Чем славится долина Сонома?

А теперь поговорим о напитках. Конечно же, первое, что стоит попробовать в долине, это безупречные вина. Только представьте, что все Графство Сонома насчитывает сегодня около 300 винодельческих хозяйств, где под лучами калифорнийского солнца выращиваются виноградники и готовятся напитки.

Чем славится долина Сонома?

Однако климатические условия позволяют выращивать не только сладкую ягоду, но и сочные яблоки, из которых готовят вкуснейший сидр. В конце лета в округе проходит фестиваль Gravenstein, и каждый уважающий себя фермер готовит сидр по собственному рецепту. Если Вам повезет, и Вы отправитесь в регион в августе, то не пропустите этот замечательный праздник. Вы удивитесь, сколько вкусных и легких напитков можно приготовить из нескольких килограммов спелых яблок.

Чем славится долина Сонома?

Russian River Brewing Co — место обязательное к посещенью. Здесь готовят известнейший сорт пива- Pliny the Elder IPA. К напитку Вы можете заказать фирменную пиццу с начинкой из сыра и чеснока.

Чем славится долина Сонома?

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии