Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

3

Национальные парки Америки — это настоящее сокровище, рассказывать о которых можно вечно. Если Вы планируете путешествие с Восточного побережья на Западное, то обязательно включите в свой план пять удивительных парков, о которых я Вам сейчас расскажу.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Парк Аркадия, находящийся в штате Мэн, был создан по указу президента Вудро Вильсона в июле 1926 года. Природный заповедник включает в себя горы, покрытые пушистой травкой, прозрачные озера, хвойные леса и лужайки, где можно оборудовать палаточный лагерь. Интересный факт, что Аркадия — был единственным национальным парком в Новой Англии. В природном заповеднике можно не только погулять, устроить пикник или разбить палаточный лагерь, но и полюбоваться рукотворными творениями прошлого столетия. Дело в том, что с 1925 г. и до 1933 г. под руководством Дж. Рокфеллера была создана сеть дорог из гравия, общая длина которой достигает практически 50 км и включает 17 гранитных мостов. Дизайн каждого мостика продуман до мелочей.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Будучи в штате Кентукки, обязательно посетите пещерную систему Мамонтова. Стоит сразу заметить, что название местности никак не связано с мамонтами. Дело в том, что английское слово «mammoth» имеет два значения: «мамонтовый» и «огромный». В данном случае речь, конечно же, идет о размерах природного чуда света. Пещера образовалась более 10 миллионов лет назад в результате карстования в толстом пласте известняка под пластом песчаника Биг-Клифти. Под землей насчитывается около 255 проходов, примерно 20 больших залов и столько же шахт. В парке можно отправиться на различные подземные экскурсии. Например, Вы можете осмотреть таинственные ходы без электричества, неся в руке керосиновый фонарь, или отправиться на «дикую» экскурсию по менее освоенным частям парка.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

В северной части штата Колорадо расположился живописнейший парк Роки-Маунтин. Знаменита местность первоклассным лыжным курортом, редкими растениями и животными. Создан заповедник более века назад с целью сохранения хвойного леса, альпийских лугов и высокогорных тундр. Здесь можно отправиться в настоящий туристический поход. Ведь в парке проложено более 300 пеших троп разной сложности. К слову, самой интересной экскурсией по парку считается ночная прогулка с опытным инструктором. В Роки-Маунт находится долина Кавуниче, известная тем, что именно отсюда берет свое начало одна из крупнейших рек Америке Колорадо. На этом участке она еще не бурная полноводная река.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Следующий парк, который непременно стоит посетить, если Вы будете в этих краях, это, конечно же, Йеллоустоун, известный на весь мир своими гейзерами, часть которых активна до сих пор. Заповедник занимает площадь равную приблизительно 900 000 га и располагается на территории сразу трех штатов (Айдахо, Вайоминг, Монтана). На этой огромной территории находятся реки, озера, горы, каньоны, спящие вулканы, знаменитые гейзеры разных размеров, спящие вулканы, леса, кемпинги и базы отдыха. Часть территории парка покрыта застывшей лавой, что действительно одновременно и завораживает, и настораживает. Йеллоустоунский парк придется по душе каждому. Здесь можно и погулять, и сделать очаровательные снимки живой природы, и отправиться на рыбалку, и совершить крутой подъем в гору, и переночевать в палатке.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

Йосемити — главный парк Калифорнии, знаменитый своими бурными водопадами, гигантскими старинными секвойями, зелеными долинами, гранитными скалами и ледниками. Долина Йосемити — это всего лишь 1 процент всего парка, но именно туда отправляется большинство посетителей. Здесь находится популярнейшая среди альпинистов скала Эль-Капитан, предлагающая маршруты и новичкам, и мастерам спорта. В парке также находятся три рощи самых массивных деревьев планеты Секвойядендрон, которые появились еще до начала последнего ледникового периода. Для тех, кто желает покататься на коньках, в долине работает открытая ледяная площадка для всех желающих насладиться катанием среди гор и деревьев.

Из Нью-Йорка в Сан-Франциско

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии