Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Особенности американских школ

6

Американское образование считается очень престижным во всем мире, но для того, чтобы получить диплом в США, необходимо сначала закончить школу, как и везде. Давайте поговорим об особенностях школ в Америке и посмотрим, в каких условиях получают аттестат о среднем образовании американские дети.

Особенности американских школ

Начать хотелось бы с самого востребованного места в любом общественным заведении – парковки. Многие дети, у которых еще нет прав и машины, приезжают на учебу на школьном автобусе, который подвозит их прямо ко входу. Кстати, интересно наблюдать, как только открываются двери автобуса, все машины вокруг останавливаются и ждут, пока все дети выйдут.

Особенности американских школ

Те, кого подвозят на авто, делают такой своеобразный «круг почета» по петлящей дороге по территории вокруг школы. Миновать этот путь нельзя, так как на нем встречаются специфические участки, где разрешена высадка учеников. За этим строго следят дежурные учителя. В районе школы в это время всегда большие пробки, а в дождливые или холодные дни пребывает особенно много машин, и собирается целая пробка.

Особенности американских школ

Если Вы приехали вовремя, то спокойно заходите в образовательное учреждение, подходите к своей кабинке в холле, оставляете все свои вещи (рюкзак, спортивную форму, еду и т.д.) и проходите в свой кабинет со всеми необходимыми предметами для занятия, но, если же ученик опоздал, то его отмечают как опоздавшего и выдают специальный билетик, который затем предъявляется учителю при входе на урок. Делается это для того, чтобы следить за дисциплиной и вести контроль за опоздавшими.

Особенности американских школ

В типичных американских школах дети не используют учебники. Они все получают на уроке или использую планшет для поиска информации. Также на занятиях выдаются листочки с заданиями или с важной теорией, поэтому является обязательным иметь при себе папку на кольцах, чтобы собирать все эти листочки.

Особенности американских школ

Обычно, если мы говорим о средних или больших городах, школа – это прежде всего красивое здание с парковой территорией. Как правило, школа не ограничивается одним сооружением, а состоит из 5 корпусов. В центральном или главном корпусе у учеников проходят основные предметы (языки, литература, математика, биология и т.д.). Там же организуются собрания, находятся кафедры и кабинеты преподавателей.

Особенности американских школ

Театральный кружкой располагается отдельно от всех в другом корпусе. Это достаточно большое здание со своими концертными залами (маленьким и большим), огромным количеством комнат для репетиций и оркестром. В холле можно увидеть стеллаж со шкафами – это место, куда ученики на ночь убирают свои музыкальные инструменты, чтобы не носить их каждый день.

Особенности американских школ

Спортивный комплекс – это обычно тоже огромная территория для занятия спортом. Здесь находятся и площадка для американского футбола, и стадион для бега, и закрытые залы для игры в мяч и разминки, а также выделен зал для общих школьных соревнований. В некоторых школах есть бассейн.

Особенности американских школ

Кафетерий – отдельно стоящее здание, место, где подкрепляются ученики. Главное отличие от российских школ заключается в том, что, если это государственное учебное заведение, питание для детей организуется бесплатно.

Особенности американских школ

Кулинарное искусство, анатомия и медицина тоже отделены в самостоятельный блог. Самое удивительное здесь, это, наверное, кабинет химии, где парты оборудованы под миниатюрную лабораторию так, что учить предмет становится в разы интереснее.

Особенности американских школ

Очень привлекательным оказывается и школьный двор, находящийся посредине всех зданий, куда выходят отдыхать ученики во время переменки. Здесь не запрещается лежать на травке, играть в активные игры, завтракать. К слову об отдыхе, в школьных коридорах Вы увидите множество мягких диванчиков, на которых ученикам не запрещается полежать, почитать книгу, если вдруг они устали, а на улице непогода.

Особенности американских школ

Во многих школах есть интересные кабинеты. Например, College&Carrier – это место, куда приходят ученики, чтобы узнать информацию о своих способностях, подходящих направлениях для дальнейшей учебной деятельности и работы. Здесь можно в режиме реального времени пройти тест на профессиональную ориентацию, пообщаться с психологом, полистать различные материалы о карьерных возможностях.

Особенности американских школ

Каждый школьный кабинет, где проходят базовые предметы, выглядит по-особенному. Светлые стены украшают плакатами, нарисованными детьми, фотографиями со школьных мероприятий. Есть несколько стендов с книгами и поделками, которые мастерят детишки. Парты, кстати, одиночные и большие, чтобы ученики могли свободно разложить все свои вещи и не подглядывать к друг другу в тетрадь на тесте.

Особенности американских школ

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии