Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Медвежонок президента

1

Знаете ли Вы, какая самая популярная игрушка в мире? Согласно опросам, проведенным в разных странах и городах мира, первое место по популярности занимает плюшевый мишка. Он есть практически у каждого ребенка, его любят дарить и взрослым, и детям на разные праздники. В Америке таких медвежат называют Тедди. Почему?

Медвежонок президента


История такого названия, а точнее популярного бренда, оказалась достаточно интересной. Начинается она в 1902 году, когда еще президентом США был Теодор Рузвельт. Известно, что на тот момент у многих штатов были проблемы с пограничным делением: территории не были четко отчерчены. На улаживание очередного спора между штатами Луизиана и Миссисипи отправился сам Рузвельт. Принимающая сторона знала, что президент является заядлым охотником, поэтому в свободное от переговоров время ему предложили отправиться на охоту.

Медвежонок президента


Случилось так, что во время охоты Т. Рузвельту под прицел попался маленький медвежонок. Теодор не смог выстрелить в беззащитное существо и опустил ружье. Его коллеги сочли такой поступок великодушным, и спустя несколько месяцев об инциденте уже знала вся страна. В газетах стали появляться статьи о медвежонке и президенте, публиковались интервью с очевидцами, разные карикатуры и зарисовки. В общем, решение не стрелять в зверя только укрепило позиции Рузвельта в глазах граждан.

Медвежонок президента


Один предприниматель по имени Моррис Мичтом, владеющий канцелярской лавкой, решил выгодно воспользоваться ситуацией, поставив на витрину своей торговой точки небольшого плюшевого медвежонка с табличкой Teddy`s Bear. Буквально через несколько минут вокруг его магазинчика скопилась толпа, желающая приобрести тряпичную игрушку. Спрос оказался настолько великим, что пришлось открывать целый магазин, посвященный медведям. Вскоре у бизнесмена появился даже собственный завод, занимающийся изготовлением Тедди разных цветов и размеров. Однако богатства игрушечный зверь Моррису не принес. Предприниматель допустил серьезную ошибку — не запатентовал игрушку и ее название. Вскоре по всех стране стали появляться заводы и магазинчики, предлагающие американцам купить президентского медведя.

Медвежонок президента


Если Вы думаете, что бы такого привести в качестве сувенира из Штатов, то приобретите Тедди. Такой милый подарок обязательно понравится каждому.

Медвежонок президента

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1476
Комментарии