Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Лонг-Бич, Калифорния

1

В штате Калифорния к югу от Лос-Анджелеса расположился большой портовый город Лонг-Бич, фактически являющийся одним из районов «Большого Лос-Анджелеса». Первоначально населенный пункт назывался Willmore City, однако в 1888 году был переименован в Long Beach из-за своих длинных и больших пляжей.

Лонг-Бич, Калифорния

На самом деле, Лонг-Бич очень колоритный город. Есть как богатые районы, так и очень бедные, маргинальные. Гуляя, можно забрести в роскошный, чистейший квартал, а через некоторое время попасть в грязное и неприятное для прогулок место.

Лонг-Бич, Калифорния

В первую очередь, Лонг Бич — это, конечно же, город-порт, оказывающий сильное влияние на экономику всей области тем, что обеспечивает работой практически все местное население. Через город ежедневно проходит огромнейшее количество груза, оцениваемое в несколько сотен миллионов долларов.

Лонг-Бич, Калифорния

В туристическом плане Long Beach немного уступает другим калифорнийским городам. Однако здесь тоже можно найти привлекательные для посещения места. Например, Тихоокеанский Аквариум, являющийся одним из самых больших в стране по количеству проживающих здесь представителей морской флоры и фауны. Экспозиция делится на 7 зон, каждая из которых рассказывает о подводной жизни определенного региона Тихого океана. Некоторые бассейны открыты, и посетителям даже разрешается осторожно потрогать океанских жителей. А также на территории есть огромный аквариум с акулами разных видов и размеров, за которыми очень интересно наблюдать.

Лонг-Бич, Калифорния

После того, как Вы познакомились с живностью, обитающей в морях, можно провести время наедине с искусством в Художественном музее Лонг-Бич, который занимает место в старом особняке Элизабет Андерсон. Музей представляет небольшую коллекцию авторских работ калифорнийских художников прошлого столетия. Неподалеку находится еще один музей, посвященный современному творчеству латиноамериканцев. Он так и называется: Музей искусства Латинской Америки — это, кстати, единственное подобное учреждение в западных штатах, которое посвящено исключительно латинской части США.

Лонг-Бич, Калифорния
Лонг-Бич, Калифорния

Вам сказочно повезет, если Вы окажетесь в портовом городе в канун Рождества. На соседнем острове Наплз, до которого совсем не сложно добраться, в рождественские выходные жители декорируют свои дома, соревнуясь с соседями в экстравагантности и выразительности, поэтому улицы оказываются настолько наряженными, что гуляя по ним, кажется, что попадаешь в сказку. Остров пронизывает множество каналов с пешеходными набережными и миллионными особняками на них.

Лонг-Бич, Калифорния

«Queen Mary» — это старинный океанский лайнер, служивший военным транспортом во Вторую мировую войну. В настоящее время военный корабль объявлен национальным памятником. Вы можете подняться на судно, изучить его, заглянув во все каюты и осмотрев кампус. Вдобавок, на борту работает отель, открыты несколько ресторанов и торговый променад.

Лонг-Бич, Калифорния
Лонг-Бич, Калифорния

Помимо примечательных мест Лонг-Бич славится своим уличным искусством. Самый известный арт-стрит объект — это живописное панно «Планета океана», покрывающая всю поверхность крытого городского стадиона. Стоит отметить, что картина площадью 11 тысяч квадратных метров создана художником Ричардом Уайлендом в рамках серии работ «Китовые стены», внесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая масштабная уличная роспись.

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1475
Комментарии