Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

1
Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Город Сан-Хосе расположился на северо-западе штата Калифорния к югу от Сан-Франциско.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф) был основан в 1777 году испанцами во главе с лейтенантом Хосе Хоакин Морага. Вплоть до Второй мировой войны экономика города базировалась на сельском хозяйстве. После войны началось бурное развитие промышленности и высокотехнологичных производств. Фруктовые сады уступили своё место научно-исследовательским комплексам и индустриальным паркам.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Сан-Хосе - третий по величине город штата, его также часто называют неофициальной столицей Кремниевой (Силиконовой) долины.

Население города вообще крайне разношерстное, в смысле национального состава, в том числе и потому, что на многочисленных предприятиях Силиконовой долины работают выходцы со всего земного шара.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Центр города довольно компактен, к тому же все улицы строго параллельны и перпендикулярны друг другу, так что можно обследовать его пешком — сориентироваться не составит труда. Если же вам нужно за пределы центра, то без транспорта не обойтись — расстояния там совсем не маленькие. Здесь вам помогут автобусы, идущие во всех возможных направлениях.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Как и большинство городов, расположенных в районе залива Сан-Франциско Сан-Хосе является дорогостоящим местом для жизни. Стоимость жизни в городе одна из самых высоких по стране. Главная причина - высокие цены на недвижимость, аренду, коммунальные платежи, услуги.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Сам город находится относительно далеко от береговой линии, редко входит в традиционные экскурсионные маршруты и скорее интересен бизнес-туристам: здесь находятся головные офисы таких крупных высокотехнологичных компаний, как Cisco Systems, eBay, Adobe Systems и многих других. В Сан-Хосе устремляются также и те, кто хочет найти работу по подобному профилю.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Однако и бизнес-туристы, и соискатели, и те, кто посетил Сан-Хосе из любопытства, и те, кто оказался там проездом, обязательно найдут, чем заняться и на что посмотреть в 10-ом по величине городе Штатов. Тем более что гулять по третьему по безопасности городу в США можно совершенно безбоязненно.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Большинство достопримечательностей Сан-Хосе связаны с природой города и его близлежащих районов. Также среди жителей и гостей города очень популярен Келли Парк (Kelley Park). На территории парка расположен зоопарк, Японский сад, ботанический сад, исторический музей и т.д.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Особой популярностью среди туристов пользуется Таинственный дом Винчестера (Winchester Mystery House). Согласно легенде, этот огромный дом был построен богатой вдовой производителя винчестера, чтобы успокоить духов - жертв знаменитой винтовки.

Будучи в Сан-Хосе, обязательно попробуйте вина местного производства, т.к. этот калифорнийский город славится своим виноделием.

В Сан-Хосе находится большое количество музеев и галерей. Детский музей открытий (Discovery Museum) предлагает Вашему вниманию практические экспонаты, Технический музей – различные инновации, также в городе есть Египетский музей, городской планетарий и музей текстиля, один из немногих в своем роде в США.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Климат в Сан-Хосе приятный (средиземноморский тип климата). Солнечных дней в году более 300. Лето теплое, средняя температура июля 21 С. Зимой снег выпадает редко, средняя температура января 10 C. Колебания температур между дневными значениями и ночными обычно незначительные 5-6 С. Осадки выпадают в основном с ноября по апрель. Из-за того, что Сан-Хосе с трех сторон окружен горами, то количество осадков значительно меньше, чем в некоторых соседних частях региона. При этом, как и в большей части региона залива Сан-Франциско, в Сан-Хосе выделяют десятки зон со своим микроклиматом.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Расстояния от Сан-Хосе до:

  • Сан-Франциско - 70 км
  • Сакраменто - 140 км
  • Лос-Анджелес - 490 км
  • Портленд - 900 км
Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)

Однажды побывав в Сан-Хосе, Вам обязательно захочется вернуться сюда еще раз, и не исключено, что навсегда.

Сан-Хосе (что означает Святой Иосиф)
31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии