Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

День Святого Валентина

1
День Святого Валентина

День Святого Валентина в США стали отмечать в 1777 году. Позже, чем в Европе.

История этого праздника из далёкого времени Римской империи. В те времена Римская империя испытывала недостаток в легионерах.

Правил империей жестокий и властный император Клавдий II, который решил, что мужчина, не связанный узами брака, будет лучше сражаться во славу императора, а значит, на благо государства. Голова его не будет забита мыслями о том, как прокормить семью и, следовательно, все свои силы он посвятит воинскому искусству. Поэтому Клавдий издал указ о запрете браков: мужчинам нельзя жениться, а девушкам и женщинам выходить замуж.

Святой Валентин был священником, и сочувствовал влюбленным. Поэтому тайком от всех он венчал любящих друг друга мужчину и женщину. Но вскоре об этом стало известно, и святого Валентина посадили в темницу, приговорив к смертной казни. Там он познакомился с чудесной дочкой надзирателя — Юлией.

День Святого Валентина

Перед смертью влюбленный священник написал письмо девушке с признанием в любви и подписал его «Твой Валентин». Казнь состоялась 14 февраля 269 года. Только после смерти девушка прочитала письмо. Видимо, поэтому в этот день принято писать своим возлюбленным Валентинки.

В дальнейшем, в этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

День Святого Валентина

Это один из самых популярных, хотя и неофициальных, праздников в стране. В этот день принято признаваться в любви своим близким и друзьям.

День Святого Валентина

В XX веке в моду вошло влюбленным дарить друг другу марципаны. Это был довольно ценный подарок, так как содержал сахар, который тогда стоил очень дорого. Традиция дарить сладкое в этот день сохранилась до сих пор. Популярны красно-белые карамельки (красный цвет — страсть, белый — чистота любви), упакованные в коробки в форме сердца.

В этот день проходит много свадеб в стране. Особенно в Лас-Вегасе, штат Невада.

Влюблённые раскупают в День Валентина 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

День Святого Валентина

День Святого Валентина
День Святого Валентина
День Святого Валентина

Фильм " День Святого Валентина»

День Святого Валентина

Фильм " День Святого Валентина»

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии