Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

День благодарения

1

День благодарения (Thanksgiving Day) – один из самых любимых и популярных праздников в Америке, который ежегодно отмечают в четвертый ноябрьский четверг. День благодарения – это праздник урожая, выражения признательности и благодарности Богу, семье, друзьям за доброе отношение и материальное благосостояние.

До сих пор ведутся споры о происхождении праздника, однако американцы склонны верить, что впервые праздновали День Благодарения первые поселенцы, которые прибыли на корабле в Америку. Это была английская община пуритан, которым совсем уже плохо жилось в Нидерландах. Чтобы хоть как-то попытаться изменить свою судьбу, они отправились в это нелегкое плавание и прибыли в североамериканский мыс Кейп Код 21 ноября 1620 г. Новая земля встретила их достаточно суровой зимой, к которой многие просто не были готовы. Около половины пуритан погибло.

День благодарения

Местные индейцы, которых переселенцы обычно считали варварами, недостойными равного отношения, пожалели бедных, измученных людей и научили их, как и какие культуры нужно выращивать, чтобы получить урожай. Знания индейцев и трудолюбие пуритан принесли свои результаты, они собрали богатый урожай. У пуритан был обычай объявлять во время тяжелого времени и бедствий «Дни уничижения», когда люди постились и молились о том, чтобы неприятности прекратились. Обычно, если полоса неудач оканчивалась, в знак радости объявлялся «День благодарения», когда возносилась богу хвала за то, что все тяготы остались позади и начинается новый период в жизни. Конечно же, богатый урожай, который получила в первый год Плимутская община, был достаточной причиной объявить День благодарения, особенно после того, когда многие просто умерли от голода и болезней, вызванных недоеданием. Именно этот День благодарения в США считается началом традиции празднования этого праздника.

Традиционно в День благодарения американцы идут на церковную службу, а затем несколько поколений одной семьи собираются на праздничный обед в доме старших. Каждый произносит слова признательности и благодарности за все хорошее, что было в его жизни. В этот день на столе у современных американцев те же блюда, которые были и у их предков на первом обеде в День благодарения. Некоторые блюда стали символами праздника – фаршированная индейка и тыквенный пирог.

День благодарения

В канун Дня благодарения благотворительные организации раздают подарки нуждающимся, организуют обеды для бездомных. В этот день в Нью-Йорке проводят грандиозный парад надувных игрушек огромнейших размеров, который ежегодно с 1921 года организует универмаг Macy's. В вечернее время устраивают роскошный фейерверк.

День благодарения
31 – карма
Позиция в рейтинге – 1476
Комментарии