Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Хэллоуин

2

На днях будет отмечаться праздник «Хэллоуин», и мне хотелось бы затронуть эту тему. Американцы серьезно относятся к этому празднику и задолго готовят свои костюмы на Хэллоуин. СТРАШНО подумать, во что превратятся улицы, и не только…

Хэллоуин

В этот день у меня возникает ощущение, будто те страшные сказочки, которые рассказывают в темной комнате под одеялом с фонариком в руке, воплощаются в реальность. Праздник Хэллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Но готовятся к нему задолго, начиная с сентября украшать улицы и фасады домов.

Мало кто знает, что этот праздник в Америку был ввезен ирландскими эмигрантами, и в настоящее время своей массовостью охватывает значительную часть населения страны. Хэллоуин в Америке имеет свои столицы — Лос-Анжелес и Нью-Йорк, в которых проводятся самые бурные и красочные празднования. Здесь ежегодно организовываются самые дорогие карнавалы в честь кельтского праздника.

Хэллоуин

Атрибутами американского Хэллоуина стали фонарик из тыквы: Jack-o-lanterns,

Хэллоуин

и попрошайничество сладостей — Trik or trak, без которых он не может состояться. Обряд «Trik or trak» — «Угощай или пожалеешь», давно уже является любимой игрой детей. Они в ночь на 1 ноября, стучат в дом к своим соседям и предлагают им откупиться сладостями, а в случае отказа угрожают вымазать двери сажей.

Дети в этот день остаются безнаказанными практически за любой поступок, поэтому и ожидают его с нетерпением.

Хэллоуин

Сложно описать все чувства и эмоции от происходящего вокруг. До сих пор вспоминаются первые впечатления от увиденного. Люди не только покупают костюмы, но и сами стараются придумать сами что-то уникальное и необычное. Не удивлюсь, если некоторые из них работают над созданием костюмов целый год. И оно стоит того! Если костюм оригинален и неповторим, то каждый стремится сделать фотографию.

Хэллоуин
Хэллоуин
Хэллоуин

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1473
Комментарии