Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Сан-Диего - лучший город США

3

Сан-Диего считается лучшим место для жизни в США, и это не просто так. Город отличается приятным и комфортным климатом, красивой архитектурой, развитой инфраструктурой как для повседневной жизни, так и для туристического отдыха, а также обилием исторических и современных достопримечательностей и просто живописных мест для неспешных или активных прогулок.

Сан-Диего - лучший город США

Если Вы планируете поездку в этот замечательный американский городок, то обязательно включите в свой маршрут следующие места, которые помогут Вам поближе познакомиться с культурой и историей города, а также весело провести время.

Сан-Диего - лучший город США

Начнем, пожалуй, с исторической достопримечательности — Музей USS Midway, в который может попасть любой желающий. USS Midway — это первый авианосец, участвующий в военных сражениях, на борту которого может разместиться около 135 самолетов. Его огромная площадь позволила разместить на борту практически все, необходимое для жизни, начиная от установки, опресняющей соленую морскую воду, и заканчивая операционной. Отведите на посещение водного музея несколько часов, чтобы осмотреть каждый элемент.

Место, подходящее для прогулок с детьми и значительно поднимающее

Сан-Диего - лучший город США

настроение — это огромный Зоопарк Сан-Диего. Количество обитателей уже давно превысило отметку 3500, поэтому встретить там можно практически всех, кого только душа пожелает. Гигантские и милые панды, белые медведи, свирепые тигры и карликовые шимпанзе и многие другие проживают в этом месте. Отличительной чертой от других зоопарков является то, что в зоомире нет клеток и ограждений, мешающих сделать качественные кадры и хорошо рассмотреть представителей дикой природы. На территории парка функционирует необычный подъемник, позволяющий посетителям полюбоваться животными сверху.

Сан-Диего - лучший город США

Живописная природа, благоухающие поляны цветов и аккуратных кустарников, необычные водоемы и красивые постройки, выполненные в шикарном испанском колониальном стиле с множеством декоративных элементов — это все Balboa Park. Его смело можно назвать сердцем города. Ведь помимо сказочных пейзажей здесь открыто 15 музеев, посвященных натуральной истории, аэрокосмической технике, фотоискусству, автомобилям и другим, интересным и творческим сферам. Вдобавок, Вы можете посетить картинные галереи и разнообразные тематические выставки. Прекрасные дворцы расположились вдоль центральной аллеи парка — Эль Прадо. Бальбоа привлекает туристов и своими прекрасными садами. Например, Японский сад с присущими ему водоемами с золотыми рыбками, милыми тропинками, чайным домиком из рисовой бумаги, каменными фонариками, бамбуковыми фонтанами и садом камней.

Сан-Диего - лучший город США
Сан-Диего - лучший город США

Квартал газовых фонарей — место, где раньше, а точнее в начале прошлого столетия, творилась бурная ночная и разгульная жизнь. Здесь работали салуны, элитные публичные дома и притоны. Однако сегодня все подобные заведения исчезли с карты города, а на смену им пришли ночные клубы, бары и рестораны. Своего рода это небольшой ночной квартал. В дневное время суток здесь приятно просто пройтись по тротуарам и мостовым, мощенным оранжевым кирпичом, прогуляться вдоль отреставрированных зданий и газовых фонарей, стилизованных под XIX век, а также посетить антикварную лавку и заглянуть в какую-нибудь художественную галерею.

Сан-Диего - лучший город США

Коль уж Вы находитесь на побережье, то не стоит упускать посещение удивительно красивого прибрежного района — Ла-Холья. В этой части СД Вы сможете увидеть тюленей и морских котиков, лениво отдыхающих на солнце. Обратите внимание на забавную табличку, расположенную на входе на пляж. Она гласит, что, если котик на Вас смотрит, то это не значит, что он хочет, чтобы Вы его погладили. Вдохните полной грудью свежего воздуха и проведите немного своего времени на живописном берегу. Будет здорово, если Вы дождетесь заката. Наблюдать его с этой точки — одно удовольствие.

Сан-Диего - лучший город США
Сан-Диего - лучший город США

Музей «Морской мир» — неотъемлемая часть культурной программы для Вас и Ваших детей. В тематическом парке расположено несколько десятков развлечений, начиная от водных аттракционов и заканчивая популярным шоу касаток. Также в парке проживают более 20 видов дельфинов, неуклюжие пингвины, розовые фламинго и еще много разнообразной живности, которая обязательно порадует Вас. Еще одна достопримечательность парка — канатная дорога Bayside Skyride. Она прокатит Вас над небольшой бухтой Mission.

Сан-Диего - лучший город США

Остров Коронадо — это спокойный и уединенный район города, отделенный от шумного центра голубой и прозрачной морской водой. На его территории расположился люксовый отель, построенный в викторианском стиле, «Дель Коронадо», где снимали известный всем фильм «В джазе только девушки». Также практически вдоль всего побережья тянется пляж с белоснежным и блестящим на солнце песочком. Безмятежная атмосфера курорта расслабляет и дарит непередаваемое ощущение счастья и гармонии.

Сан-Диего - лучший город США
Сан-Диего - лучший город США

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1474
Комментарии