Турист Алексей Хиченко (Alexey_Khichenko)
Алексей Хиченко
был 7 апреля 2021 3:20

Туристический Индианаполис

1

Штат Индиана – малоизвестная локация среди российских путешественников, но невероятно привлекательная для туризма. Сегодня я расскажу Вам про столицу этого штата - Индианаполис (Indianapolis), которую часто называют просто Инди. История гласит, что ранее земли населяли индейцы, отсюда и пошло такое простое название. Стоит упомянуть, что Инди является крупнейшим городом штата, а также входит в тройку городов Среднего Запада США по численности населения, занимая бронзовую позицию после Детройта и Чикаго.

Туристический Индианаполис


В первую очередь, город стоит посетить ради интереснейших исторических достопримечательностей, посвященных индейской цивилизации. Например, художественный музей Eiteljorg Museum of American Indians And Western Art, где представлена коллекция традиционных предметов материальной культуры индейцев: оружие, одежда, украшения. Также здесь Вы сможете осмотреть различные скульптуры, отражающие повседневный быт ранее проживающих на здешних территориях людей.

Туристический Индианаполис


На территории Индианаполиса открыто несколько гоночных трас, а все потому, что город является крупным центром автомобилестроения, где помимо проектирования и разработки новых машин проходят спортивные соревнования и авто выставки. К слову, здесь же построен «Индианаполис Мотор Спидвей» — это один из крупнейших автодромов в мире, которому уже более 100 лет. На легендарной трассе проходит ежегодная гонка и крупнейшее однодневное спортивное событие во всем мире «Инди 500», на которое собирается огромное количество автолюбителей со всей страны.

Туристический Индианаполис


Помимо спортивных фестивалей в городе проводятся и культурные мероприятия: международный кинофестиваль Индианаполиса, театральный и музыкальный фестивали. Поприсутствовать на них может каждый заинтересованный желающий. Вы получите массу эмоций и море красивых фотографий, если окажетесь на этих праздниках. К слову, любителям театральных представлений обязательно стоит наведаться в Репертуарный Театр, где ставят не только классику, но и показывают современные комедийные и драматические сцены.

Туристический Индианаполис


Привлекает и архитектура города: новые постройки и здания прошлых веков соединяются здесь в один гармоничный союз и создают удивительную городскую атмосферу, пригодную для длительных и живописных прогулок. Гуляя по городу от одной достопримечательности к другой, Вам будут встречаться благоустроенные площадки, ухоженные парковые зоны, уютные кварталы и урбанизированные бизнес районы.

Туристический Индианаполис


Что касается памятников, то, пожалуй, главным примечательным местом здесь является - Собор Шотландского Обряда. Это старинное грациозное строение бежевого цвета, функционирующее до наших дней. В помещении расположен просторный зал, где часто проводятся официальные приемы и банкеты, а также здесь имеется несколько небольших комнат, выступающих в качестве переговорных для деловых встреч и собраний.

Туристический Индианаполис


Особняк Бенджамина Гаррисона – это еще один важный архитектурный объект, возведенный на территории города. За все свое долгое время существования памятник сохранил свой первоначальный вид. Гуляя по его окрестностям, кажется, что отправляешься во времена расцвета архитектурного дизайна. В стенах монументального здания хранятся редкие печатные книги и другие предметы прошлого века.

Туристический Индианаполис


Если Вы захотите отдохнуть от городской суеты, то добро пожаловать в живописный парк Рай бабочек, где помимо тишины и красивой природы Вас будет ждать несколько десятков видов мотыльков и бабочек. Также на территории парка есть зал с птицами и место для барбекю.

Туристический Индианаполис


Еще одной природной достопримечательностью является Форт Харрисон, расположившийся на площади около семи квадратных километров. В Форте проложены пешеходные и велосипедные тропы, обустроены спортивные площадки и выделены места для пикника. «Изюминкой» парка являются сохранившиеся постройки, которые возводились еще в годы Великой Отечественной войны. Не отходя от военной тематики, Вы можете заглянуть в мемориальный комплекс War Memorial Plaza, где Вашему вниманию будут представлены памятники американским военным. Летом территорию комплекса украшают многочисленные фонтаны.

Туристический Индианаполис


В Инди смело можно отправляться даже с самыми маленькими членами семьи, потому что и для них здесь найдутся интересные места. Например, Детский музей, больше напоминающий огромный развлекательный центр со всякими интерактивными экспозициями. В музее удачно сочетаются развлекательные и познавательные мероприятия. Здесь есть и скалодром и качели, карусели и тематические галереи.

Туристический Индианаполис

31 – карма
Позиция в рейтинге – 1476
Комментарии